Госавтоинспекция Киева подвела неутешительные итоги первого полугодия 2015 года. За этот период угнаны 850 автомобилей, причём 355 угонов совершено в светлое время. Преступники выбирали преимущественно японские и российские марки машин.

Данные ГАИ свидетельствуют, о том, что предпочтения автоугонщиков практически не меняются из года в год. За 6 месяцев 2015 года в столице угнали 113 «Тойот», 106 «ВАЗов», а также 47 «Лексусов». Особо бдительными также должны быть владельцы автомобилей марки «Хонда» (32 угона) и «Фольксваген» (30 угонов).  

По статистике самыми опасными днями являются среда, четверг и вторник – в указанные дни похищены 161, 147 и 140 автомобилей соответственно. При этом больше всего машин украдено в Оболонском, Дарницком, Соломенском, Печерском и Голосеевском районах.

На проспекте Героев Сталинграда зарегистрировано 14 угонов, на проспекте Бажана – 13. Кроме того 11 краж автотранспорта совершено на Воздухофлотском проспекте и на проспекте Маяковского, ещё 10 автоугонов произошло на бульваре Леси Украинки, а на улице Глушкова были похищены 9 ТС.

ГАИ традиционно порекомендовало оборудовать машины надёжными противоугонными средствами и не парковать автомобили в неосвещённых местах. Также категорически не рекомендуется оставлять в автомобилях ценные вещи и документы, а также передавать ключи работникам СТО, автомоек и другим посторонним людям. 

via udai-kiev

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем