Отбор в патрульную полицию Днепропетровска стартует 27 июля и продлится три недели. В министерстве внутренних дел рассказали о численности полицейских в городе и количестве экипажей, которые будут патрулировать улицы.

Общая численность днепропетровского управления патрульной полиции составит 1100 человек. При этом уже с ноября на улицах ежедневно будут дежурить 100 экипажей. Об этом сегодня в Днепропетровске сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, после чего пригласил всех желающих вступить в ряды новой службы.

Тем временем областное управление МВД Днепропетровской области заявило о начале формирования «патрульной службы 102». Это «экспериментальное» подразделение будет формироваться из действующих сотрудников патрульной службы милиции, ГАИ и службы участковых инспекторов. 

Предполагается, что кандидаты в «службу 102» пройдут собеседование с представителями общественности, тестирование, экзамены по специальной и физической подготовке, а также другие этапы отбора. Сведённые отряды будут обслуживать территорию Кировского и Бабушкинского районов Днепропетровска, а в будущем – и других районов города и области, но уже в качестве полиции.

Патруль 102 Автомобили "патрульной службы 102" будут отличаться от машин ГАИ наклейками с соответствующей надписью
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем