Сегодня в распоряжении представителей СМИ оказались данные, касающиеся платформы BMW - UKL, которой баварский концерн откроет для себя новую веху в производстве автомобилей.

 

На платформе UKL, разработанной в сотрудничестве с английской компанией MINI, BMW выпустит первые в своей истории переднеприводные автомобили. Мировая премьера нового шасси, которое будет продемонстрировано на примере MINI Cooper следующего поколения, состоится через два года. Спустя несколько месяцев после дебюта Cooper автомобиль с приводом на переднюю ось покажет BMW, сообщает сайт Колеса.Ру.

BMW 0-series Illustration

На платформе UKL баварский концерн планирует создание девяти новых моделей с различными типами кузовов. Автомобили станут комплектоваться 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами, а также гибридной силовой установкой, которую BMW спроектирует совместно с Peugeot-Citroen. В начале года германский и французский производители создали СП, названное BMW Peugeot Citroen Electrification. Главным направлением его деятельности является разработка и производство компонентов для гибридных и электрических двигателей, включая портативные источники питания, электромоторы, генераторы, силовую электронику и зарядные устройства.

Несмотря на то что переднеприводные автомобили с эмблемой BMW будут иметь не самую высокую цену, в концерне пока осторожно говорят о перспективах продвижения новинок на мировом рынке. Так, глава североамериканского отделения BMW Джим О'Доннелл озвучил прогноз ежегодного объема продаж моделей с приводом на переднюю ось на североамериканском рынке, который составит менее 10 тысяч экземпляров, пишет WCF.

borracho