Нынешнее, третье поколение кроссовера Kia Sportage, выпускается с 2010 года. А это значит, что ему скоро придется поступиться наследнику. Помимо официальных скетчей будущей замены, в сети появились и шпионские кадры кроссовера без камуфляжа!

Всю малину от предвкушения испортили фотошпионы, заснявшие в Корее готовый к производству Kia Sportage четвертого поколения. Спереди его можно узнать только по фирменной решетке радиатора и эмблеме - лицо совершенно новое. Пусть и не такое агрессивное, как его для себя видели дизайнеры. Сзади экспрессии вовсе минимум - акцент сделан на солидности, широкая планка между фонарями визуально расширяет автомобиль. Нынешний Sportage угадывается сбоку, даже подоконная линия сохранилась практически без перемен.

О салоне мы можем пока судить только по фирменному рисунку. Современные Kia радуют своим внутренним убранством все больше и больше, поэтому новый Sportage наверняка станет еще качественнее и технологичнее. Благо, с эргономикой у корейцев давно особых проблем нет.

Kia Sportage Как вам новое лицо Kia Sportage?

Технически Kia Sportage - родной брат Hyundai Tucson, который был представлен этой весной в Женеве. Поэтому мы уже знаем, что колесная база у Kia Sportage расширится на 30 мм (до 2670 мм), а среди моторов появится новый 1.6 T-GDI с турбонаддувом мощностью 176 л.с. Для базовых версий наверное приберегут атмосферные четверки 1.6 и 2.0, останутся и турбодизели 1.7 и 2.0. А для продвинутых «юзеров» могут сделать и чисто электрический кроссовер. Почему бы и нет, ведь Soul EV есть!

Kia Sportage Сзади Kia Sportage выглядит солиднее

Впрочем, все детали станут известны через месяц, когда Kia Sportage покажут на автосалоне во Франкфурте. Но уже сейчас ясно, что попадет он в тесную компанию Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Skoda Yeti, Mitsubishi ASX и других.

Kia Интерьер оказался в стиле топового Sorento Prime, но это салон нового Sportage
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
2 комментария