Шестое поколение Hyundai Elantra покажут осенью и о внешности пока можно судить только по этому дизайнескому эскизу. Только по нему? Не совсем - мы нашли еще пару шпионских снимков!

Седан Hyundai Elentra никогда не отличался особым внешним шармом, зато брал доступной ценой. Но теперь у руля концерна Hyundai-Kia стал один из самых успешных автомобильных дизайнеров современности, Питер Шраер, который заявляет, что внешность новинки будет отражать "спортивность, моду и комфорт". Эскиз правда симпатичен, особенно прищуренные фары, почти как у нового Ягуара ХЕ. С другой стороны, замеченные на дорогах общего пользования во время испытаний предсерийные автомобили выглядели менее элегантно - вот один из шпионских снимков:

Hyundai Elantra Помимо конкурентноспособной цены и обилию опций, новая Hyundai Elantra должна стать более привлекательной

На родине в Корее, где Hyundai Elantra известна под именем Avante, новый седан появится в продаже уже в октябре. Мировой дебют модель справится вероятно в ноябре, на автосалоне в Лос-Анджелесе. С технической точки зрения новая Elantra будет во многом сходна с нынешним Kia Cerato, а из нового ожидается мотор 1.6 T-GDI (175 л.с.) и семиступенчатая роботизированная коробка передач. Расширенный список опций будет включать обогрев задних мест, восьмидюймовый экран мультимедийной системы с функциями Apple Car Play и Android Auto, появятся системы контроля за разметкой и слепыми зонами, система обнаружения пешеходов с функцией автоматического торможения. Кузов будет легким (по сведеньям он на 53% будет состоять из высокопрочных сталей) и обтекаемым, с коэфициентом сопротивления всего 0,27. В общем, новая Hyundai Elantra обещает быть интересной!

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
1 комментарий