Новый семиместный кроссовер Honda BR-V дебютирует на автосалоне в Индонезии. Чем он интересен и попадет ли к нам?

Крупные вместительные автомобили зачастую нужны людям семенным, если не пожилым. Поэтому и внешность таких автомобилей спокойная, если не сказать, что скучная. И если на дизайнерских скетчах Honda BR-V выглядит браво, то в реальности все не так ярко.

Honda BR-V На рисунках автомобили всегда выглядят лучше, чем в жизни. Официальных фотографий BR-V пока нет. За дизайн отвечали специалисты Honda в тайваньской студии.

В основе кроссовера BR-V платформа компактвэна Mobilio, который у нас неизвестен, зато вполне успешен на рынках азиатского региона. Собственно, BR-V тоже для них создавалс и вряд ли будет у нас продаваться. Информации о новинке пока мало, даже размеры не озвучены, которые наверняка сопоставимы с Mobilio (длина 4398 мм, ширина 1683 мм, колесная база 2652 мм). Интересно, что у компаквэна высокий дорожный просвет в 185 мм, который наверняка не изменится и в случае с BR-V.

BR-V Салон здесь практически как у минивэна Honda Mobilio.

В качестве двигателя предусмотрен атмосферный полуторалитровый агрегат мощностью 120 л.с., который дружит как с шестиступенчатой «механикой», так и с вариатором. Выпускать Honda BR-V будут на индонезийском заводе компании Honda в городе Караванг. 

Mobilio Это Honda Mobilio, на основе которой построен кроссовер BR-V.
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
2 комментария