Вы спросите, «что это за фирма такая?», а я отвечу — это будущий конкурент хэтчбеку Tesla Model 3. Не верите?

Судить о внешности первой модели компании Thunder Power из Тайваня можно пока только по единственному эскизу в заглавии статьи. Даже название концепт-кара пока не озвучено. Мол, все подробности на нашем стенде на автосалоне во Франкфурте - приезжайте!

Известно, что тайвайны настроены серьезно и полным ходом тестируют прототипы в реальных условиях на дорогах итальянского Милана. Помог разрабатывать автомобиль бывший технический директор Bugatti Петер Тутцер. Говорят, что машина совместит в себе итальянский дизайн и современные технологии.

Время у Thunder Power еще есть, новинку обещают довести до ума к 2017 года, чтобы продавать всем желающим примерно за 55,5 тыс. евро. Тогда же выйдет в свет младшая Tesla Model 3 примерно по такой же цене. Кроме того, с Теслой хотят побороться и китайцы, которые собираются выпустить компактный седан с 348-сильным мотором, способным разогнать Youxia Motors до 100 км.ч за 4,2 секунды. Да и цена будет меньше - от $32 до $48 тыс. Посмотрим, сможет ли кто-то реально составить конкуренцию самой доступной Тесле!

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев