Новый родстер от Fiat впервые сфотографировали без камуфляжа и другой защиты от фотошпионов. По предварительным данным 124 Spider получит исключительно турбированные двигатели.

Fiat 124 Spider нового поколения построен на платформе Mazda MX-5, что также заметно по схожей стилистике двух машин. По данным опубликовавшего шпионские снимки автомобиля издания Motor Trend, в моторную линейку модели войдут два турбодвигателя. Базовым станет 1.4-литровый мотор с отдачей 180 л.с., а топовая модификация Abarth получит 1.75-литровый силовой агрегат от Alfa Romeo 4C, который выдаёт 240 л.с. 

Начальный двигатель новинки будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» и «роботом». Fiat 124 Spider  с топовым агрегатом получит роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.  По предварительной информации новинка дебютирует в ноябре на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, а продажи модели начнутся в 2016 году. 

Новая Mazda MX-5 встала на конвейер в Хиросиме в марте этого года. Родстер оснащается двигателями семейства SkyActive объёмом 1.5 и 2.0 л, которые выдают 131 и 157 л.с. соответственно. Трансмиссии представлены «механикой» и «автоматом» на 6 ступеней. В США базовая версия модели оценивается в $24 915.