В Ассоциации «Укравтопром» опубликовали результаты автопродаж в сентябре, а также назвали самые популярные марки на рынке. Пятый месяц подряд Toyota сохраняет лидерство на первичном авторынке Украины, а второе и третье места по популярности занимают автомобили марок Renault и ЗАЗ.

По данным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», в сентябре в Украине было зарегистрировано 4 376 продаж новых легковых автомобилей, что почти на четверть ниже сентябрьского показателя 2014 года. В первый месяц осени было продано 512 автомобилей марки Toyota (-47% относительно сентября прошлого года), 392 легковых Renault (+8% по сравнению с  сентябрём прошлого года), а также 378 автомобилей марки ЗАЗ (-13% по сравнению с прошлогодним показателем).

Четвёртое и пятое места рейтинга самых популярных марок на первичном рынке заняли Ford и Škoda соответственно. В частности на учёт ГАИ впервые поставлено 246 машин американской марки (+4% относительно сентября 2015 г.), а также 234 автомобиля чешского бренда (-20% по сравнению с прошлогодним сентябрём).

Всего в период с января по сентябрь текущего года в Украине продано 30 387 новых легковых автомобилей. Таким образом, спад продаж по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 60%.  

Источник: Укравтопром

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария