Движение и организация парковки транспорта на вокзальной площади в Киеве будут изменены. На данный момент существует три наиболее вероятных варианта реконструкции.

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА пояснили, что на сегодняшний день существует насущная необходимость в упорядочении движения транспорта на площади рядом с центральный входом железнодорожного вокзала. Сейчас там нет чёткой дорожной разметки, не упорядочены дорожные знаки и паркоматы. Однако эта проблема обсуждается и предлагаются возможные варианты реконструкции.

Среди прочего предполагается создать зоны с ограниченным движением, которые будут оборудованны автоматическими шлагбаумами и пропускными пунктами. Также будет внедрена автоматизированная система учёта и контроля мест для стоянки, система фото- и видеофиксации и нанесена специальная дорожная разметка. 

Как отметил начальник Департамента Александр Козловский, реализация проекта начнётся сразу же после завершения общественного обсуждения. «Выслушаем мнения людей, возможно, внесём какие-то корректировки и приступим к реализации. Скорее всего, это будет в следующем году, но, возможно, какие-то работы начнутся уже сейчас», - сказал он.

Читайте также: Площадь перед ж/д вокзалом в Киеве оградят шлагбаумами

Сколько потребуется средств на реконструкцию пока не сообщается, говорят в департаменте, однако ожидается, что много денег не понадобится. Окончательная сумма станет известна, после того, как будет выбран окончательный вариант проекта.

На сегодняшний день подготовлены три наиболее вероятных проекта обустройства движения. Транспортники пригласили киевлян приобщиться к обсуждению вариантов реконструкции на Facebook-странице Департамента транспортной инфраструктуры.

Источники: facebook.com/kievtransport, Сегодня

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
30 комментариев