Недавно на Крещатике появились бетонные полусферы, ограничивающие парковку на тротуаре, однако спустя полторы недели после установки, несколько из них перестали выполнять свои функции. Ограждения были сорваны со своих мест вандалами и теперь на пешеходной части улицы снова паркуются автомобили.

По данным городских властей, полусферы были перемещены ночью неизвестными лицами. В Департаменте транспортной инфраструктуры сообщили, что несколько полусфер массой 55 кг каждая, были варварски вырваны вместе с креплениями. О произошедшем уже сообщили правоохранительным органам и в ближайшее время КП «Киевтранспарксервис» вернёт ограничители на свои места. 

«Если мы хотим жить в европейской столице, то должны уважать друг друга и работу тех, кто заботится о нашем комфорте. Занимаясь вандализмом вы, в первую очередь, унижаете сами себя и тогда не надо рассказывать, что мы живём в некомфортном нецивилизованном городе – начните, наконец-то уважать себя и пресекайте акты вандализма, совершаемые прямо в центре нашей столицы», - обратились к жителям города в Департаменте транспортной инфраструктуры.

Бетонные полусферы для ограничения парковки были установлены на Крещатике в начале октября. Сначала они появились на чётной стороне улицы, а в середине месяца – на нечётной от Бессарабки до ул. Городецкого.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
12 комментариев