Правительство РФ установило предельный срок перерегистрации транспортных средств на территории оккупированного Крыма. Постановление касается автомобилей, находящихся в собственности физических, а также юридических лиц.

В постановлении правительства РФ №1171 от 31 октября 2015 года указано, что собственники транспортных средств из числа крымчан, получивших российское гражданство, обязаны до 1 апреля 2016 года заменить украинские регистрационные документы и регистрационные знаки на автомобили, выданные до 18 марта 2014 года на российские. Таким же образом должны поступить юридические лица.

«Принятое решение позволит упорядочить допуск транспортных средств к участию в дорожном движении и их идентификацию в процессе эксплуатации, завершить формирование налогооблагаемой базы для начисления транспортного налога с владельцев транспортных средств», - отметили в правительстве РФ.

Как сообщили ранее в Госпогранслужбе Украины, в соответствии со статьёй 9 Закона Украины  «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», украинские власти считают недействительными любые документы, выданные незаконно созданными органами власти на территории АР Крым. Пограничники не пропускают на материковую часть Украины граждан с такими документами.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария