Компания Mitsubishi представила в США обновлённый кроссовер Outlander Sport, который продаётся на нашем рынке под именем ASX. Модели третьего поколения в третий раз подправили дизайн экстерьера и интерьера, а также изменили материалы обивки салона. Ожидается, что это обновление станет последним для нынешнего поколения, а уже в следующем году японцы покажут следующий Outlander Sport/ASX.

Внешний вид обновлённого Mitsubishi Outlander Sport доработали в соответствии с «икс-образной» стилистикой Dynamic Shield. Изменилась форма решётки радиатора, бампера и структура передней оптики. Помимо этого центральная вставка бампера теперь выкрашены чёрной глянцевой краской. Ещё появились неокрашенные пластиковые накладки над колёсными арками и изменилась форма корпусов боковых зеркал, куда «переехали» с передних крыльев светодиодные повторители поворотов, а в перечень дополнительных опций были добавлены новые 18-дюймовые алюминиевые диски.

Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport
Обновлённый Mitsubishi Outlander Sport

В салоне Outlander Sport произошло меньше изменений. Изменилась форма рулевого колеса, блок управления климатической установкой, появился улучшенный 6.1-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса, а также зеркало заднего вида с функцией автозатемнения и кнопками управления гаражными воротами Homelink. Производитель также использовал новую обивку сидений и включил в список стандартного оборудования семь подушек безопасности, систему контроля давления в шинах, а также функцию помощи при старте в гору. За доплату доступна «мультимедийка» с большим дисплеем и ксеноновые фары.

Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport
Обновлённый Mitsubishi Outlander Sport

По части моторной гаммы и настроек подвески всё осталось без изменений. В США Outlander Sport будет продаваться с 2.0-литровым 150-сильным двигателем и 2.4-литровым 170-сильным агрегатом. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» и вариатор. При этом независимо от мотора автомобиль можно заказать как в передне- так и в полноприводном вариантах. 

Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport
Обновленный Mitsubishi Outlander Sport

Несмотря на обновление, рестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport будет продаваться по таким же ценам, что и дореформенный. Автомобиль в базовом исполнении в США стоит от $19 595. В Украине новинка ожидается летом 2016 года. По предварительным данным в следующем году японцы также представят модель нового поколения, которая будет построена по образу токийского концепта eX.

Галерея Mitsubishi Oultander Sport (ASX) 2016

Источник: Mitsubishi