Компания Mitsubishi представила в США обновлённый кроссовер Outlander Sport, который продаётся на нашем рынке под именем ASX. Модели третьего поколения в третий раз подправили дизайн экстерьера и интерьера, а также изменили материалы обивки салона. Ожидается, что это обновление станет последним для нынешнего поколения, а уже в следующем году японцы покажут следующий Outlander Sport/ASX.

Внешний вид обновлённого Mitsubishi Outlander Sport доработали в соответствии с «икс-образной» стилистикой Dynamic Shield. Изменилась форма решётки радиатора, бампера и структура передней оптики. Помимо этого центральная вставка бампера теперь выкрашены чёрной глянцевой краской. Ещё появились неокрашенные пластиковые накладки над колёсными арками и изменилась форма корпусов боковых зеркал, куда «переехали» с передних крыльев светодиодные повторители поворотов, а в перечень дополнительных опций были добавлены новые 18-дюймовые алюминиевые диски.

Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport
Обновлённый Mitsubishi Outlander Sport Обновлённый Mitsubishi Outlander Sport

В салоне Outlander Sport произошло меньше изменений. Изменилась форма рулевого колеса, блок управления климатической установкой, появился улучшенный 6.1-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса, а также зеркало заднего вида с функцией автозатемнения и кнопками управления гаражными воротами Homelink. Производитель также использовал новую обивку сидений и включил в список стандартного оборудования семь подушек безопасности, систему контроля давления в шинах, а также функцию помощи при старте в гору. За доплату доступна «мультимедийка» с большим дисплеем и ксеноновые фары.

Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport
Обновлённый Mitsubishi Outlander Sport Обновлённый Mitsubishi Outlander Sport

По части моторной гаммы и настроек подвески всё осталось без изменений. В США Outlander Sport будет продаваться с 2.0-литровым 150-сильным двигателем и 2.4-литровым 170-сильным агрегатом. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» и вариатор. При этом независимо от мотора автомобиль можно заказать как в передне- так и в полноприводном вариантах. 

Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport Дорестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport
Обновленный Mitsubishi Outlander Sport Обновленный Mitsubishi Outlander Sport

Несмотря на обновление, рестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport будет продаваться по таким же ценам, что и дореформенный. Автомобиль в базовом исполнении в США стоит от $19 595. В Украине новинка ожидается летом 2016 года. По предварительным данным в следующем году японцы также представят модель нового поколения, которая будет построена по образу токийского концепта eX.

Галерея Mitsubishi Oultander Sport (ASX) 2016

Источник: Mitsubishi

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария