Руководство Mitsubishi озвучило планы на ближайшее будущее. В течение следующей «пятилетки» компания выпутит три новых кроссовера, включая небольшую двухдверную модель с купеобразным кузовом. При этом от ряда сменщиков нынешних моделей японцам придётся отказаться.

Новый купеобразный кроссовер появится ближе к концу 2017 года и расположится в модельном ряде Mitsubishi между моделями Outlander Sport (американское название ASX) и Outlander. Новинка получит гибридную модификацию с возможностью подзарядки аккумуляторов от внешних источников питания. Позднее дебютируют рестайлинговый Outlander, а также ASX нового поколения. Об этом изданию Automotive News сообщил руководитель Mitsubishi Осаму Масуко.

Читайте также: Mitsubishi провела рестайлинг кроссовера ASX

В Mitsubishi рассчитывают выпустить новый ASX не позднее 2019 года. Модель будет предлагаться с традиционными ДВС, а также с полностью электрической силовой установкой. Предвестником вседорожника можно считать концепт-кар eX, показанный в октябре на моторшоу в Токио. Прототип получил запас хода в пределах 400 км, а также систему автономного вождения, которая синхронизирует информацию с другими автономными участниками дорожного движения.

Mitsubishi eX Концепт-кар Mitsubishi eX на моторшоу в Токио

При этом японцы оставили без наследника компактный электрокар i-MiEV. Кроме того компания так и не определилась с судьбой следующего Lancer и нового седана, призванного заменить Galant. Mitsubishi продолжительное время искала партнёров для совместной разработки новинок, однако так и не достигла успеха в этом вопросе, соответственно сейчас проекты находятся в «полузамороженном» состоянии.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем