В период новогодних праздников «Укрзализныця» сделает ежедневной услугу железнодорожной перевозки автомобилей между Днепропетровском и Львовом в специальных вагонах. В остальные периоды автомобилевоз курсирует между двумя областными центрами только 3 раза в неделю.

Услуга перевозки автомобилей в направлении Львова пользуется стабильным спросом у пассажиров Приднепровской железной дороги. С начала года при помощи спецвагонов было перевезено 1242 легковых автомобиля. 

Однако накануне Нового года и Рождества количество желающих отправиться в западном направлении вместе с автомобилем выросла настолько, что Приднепровская магистраль для удовлетворения спроса назначила ежедневное курсирование вагона-автомобилевоза. Срок ежедневного курсирования – от 25 декабря 2015 года до 18 января 2016 года, сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Стоимость перевозки автомобиля зависит от массы и расстояния, на которое он будет транспортироваться. Например, перевозка легкового автомобиля массой 1.7 тонны непосредственно до Львова (расстояние около 1088 км) обойдётся пассажиру в 1077 грн. Заказ данной услуги производится в багажном отделении вокзала Днепропетровск-Главный. 

Источник: Укрзализныця   Фото – dnepr.info

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий