На моторшоу в Лос-Анджелесе компания Porsche провела презентацию самой мощной атмосферной версии большого хэтчбека Panamera — GTS.

Полноприводный Porsche Panamera GTS получил восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,8 литра, развивающий 430 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. Таким образом, мотор получился на 30 лошадиных сил и 20 Нм мощнее более доступной атмосферной модификации S, а также на 70 лошадиных сил и 180 Нм слабее турбированной «Панамеры».

«В базе» большой хэтчбек Panamera GTS предлагается с семиступенчатой преселективной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час автомобиль с такой силовой установкой может разгоняться за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 288 километров в час.

Кроме того, новинка получила более мощные тормозные механизмы, заниженную на десять миллиметров подвеску (по сравнению с версией S), акустический резонатор Sound Symposer, придающий мотору более спортивное звучание в салоне, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/45 на передней оси и 285/40 на задней.

borracho