Появились новые неофициальные снимки вседорожной модели Mazda которая, как ожидается, займёт в модельном ряде компании место между CX-3 и CX-5. Прототипом этого автомобиля является концепт Koeru, представленный в прошлом году на Франкфуртском моторшоу.

Судя по опубликованным на японском сайте Popsuv снимкам, в Mazda сдержали обещание сделать серийный CX-4 более близким по духу к универсалам вроде Subaru Outback, чем к кроссоверам. От концептуального Koeru новинка получила покатую крышу, массивные колёсные арки и короткий задний свес. При этом по интерьеру новинка более похожа на новый CX-9, который дебютировал в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. 

Габаритные размеры «четвёрки» пока неизвестны. У концепт-кара длина кузова составляет 4.6 м, ширина – 1.9 м, высота – 1.5 м, а размер колёсной базы равен 2.7 м. По информации Indianautosblog вседорожник получит бензиновый 2.0-литровый двигатель от CX-5 и 1.5-литровый дизель от CX-3, которые будут предлагаться вместе сдвумя трансмиссиями – шестиступенчатой «механикой» и «автоматом». Ожидается, что продажи CX-4 начнутся в 2017 году.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем