Ульяновский автозавод показал новую фирменную эмблему для внедорожников. Первым «носителем» изменённого логотипа станет обновлённое семейство автомобилей Patriot, которое будет запущено во второй половине 2016 года.

Помимо логотипа изменился шрифт, используемый для написания названия торговой марки, а фирменный зелёный цвет при этом стал более тёмным и насыщенным. «Новый логотип подчёркивает активную позицию компании, направленную на развитие продуктовой линейки, стимулирование инноваций, выход на новые рынки», - сообщили на УАЗе. 

За время своего существования Ульяновский автомобильный завод сменил более 10 логотипов. Одним из самых «ярких» на предприятии считают знак в виде кольца с выкрашенными в разные цвета вставками, а также стилизованными крыльями по бокам и золотыми буквами «УАЗ». От данного логотипа отказались по причине трудоёмкости изготовления знака.

Ожидается, что обновлённый UAZ Patriot начнут выпускать в сентябре 2016 года. По предварительной информации, внедорожник получит обновлённую приборную панель, круиз-контроль, систему электронного контроля устойчивости, а также подушки безопасности. В настоящее время автомобиль оснащается 2.7-литровым бензиновым мотором мощность 128 л.с. и 114-сильным дизелем объёмом 2.2 л. Агрегаты работают вместе с пятиступенчатой «механикой».

Источник: УАЗ

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария