Миланская компания Carrozzeria Touring Superleggera показала открытую версию модели Disco Volante («Летающая тарелка»). Новинке суждено стать одной из самых раритетных разработок итальянских мастеров, поскольку всего будет выпущено лишь семь экземпляров автомобилей. У каждой будет уникальный цвет кузова.

Мировая премьера нового Disco Volante Spider состоится в ближайшие дни на Женевском автосалоне, однако журналистам издания Classic Driver уже посчастливилось самостоятельно протестировать новинку. В отличие от донорского Alfa Romeo 8C Spider, имевшего мягкий складной верх, крыша «Летающей Тарелки» изготовлена из двух карбоновых панелей по 3.5 килограмма каждая. Элементы снимаются вручную и складываются в специальный отсек в багажнике.

В Carrozzeria Touring Superleggera пока не раскрывают технических подробностей нового «Спайдера». Ожидается, что автомобиль со съёмной крышей получит такой же двигатель, что и купе – 4.7-литровый V8 мощностью 450 л.с. и крутящим моментом 480 Нм, работающий вместе с шестиступенчатым преселективом. Версия с жёстким верхом разгоняется с места до первой «сотни» за 4.2 секунды, а максимальная скорость достигает 290 км/ч.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий