Дорогу Киев - Ковель - Ягодин полностью откроют в декабре 2011 года. По оперативным данным, дорожники завершили ремонтно-строительные работы на отдельных участках дороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин.

248,4 км этой дороги — в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях — будет открыто в декабре, сообщает Автоцентр, со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины. Таким образом, движение на всей протяженности дороги Киев — Ковель — Ягодин, которая во время Евро-2012 является кратчайшим путем между Киевом и Варшавой, будет открыто полностью.

Построенная в 70-х годах автодорога с преимущественно цементно-бетонным покрытием до ремонта не отвечала современным требованиям по ровности и прочности. Поэтому автолюбители и перевозчики были вынуждены использовать дорогу Киев-Чоп, что приводило к ее перегрузке.

Дабы соответствовать высоким требованиям подготовки к Евро-2012, во время ремонтно-строительных работ на автодороге Киев — Ковель — Ягодин особое внимание дорожники уделили качеству работ, использованию новейших технологий и материалов.

Напомним, в 2011 году дорожники открыли движение на более 1500 км автодорог общего
пользования. В следующем 2012 году Укравтодор планирует открыть движение не меньше, чем на 2000 км автодорог. Для сравнения: в 2009 году было открыто движение лишь на 92 км дорог, а уже в 2010-м — на 973 км.

Теги: украина
borracho