Через неделю компания Jeep представит на автосалоне в Нью-Йорке новую модификацию внедорожника Grand Cherokee – Trailhawk. Пресс-фото новинки появились в сети до официальной презентации, и хотя техническая информация будет раскрыта позже, об изменениях можно судить по аналогичным версиям у моделей Cherokee и Renegade.

Как и у других автомобилей Jeep с крылатым логотипом на дверце багажника, Grand Cherokee Trailhawk получил увеличенный дорожный просвет и ряд изменений внешнего вида. Так, у внедорожника появился новый передний бампер с двумя проушинами для буксировочных петель и изменёнными секциями противотуманок, другая решётка радиатора, а также оригинальные колёсные диски с внедорожными шинами. В салоне обращает на себя внимание красная прострочка на кожаных сидениях, подлокотнике, руле и обивке дверных карт. 

У нынешнего поколения Jeep Cherokee уже была версия Trailhawk. Она была выпущена в 2012 году ограниченным тиражом и также имела модернизированный экстерьер со «своими» колёсными дисками. Вероятно, помимо перенастроенной подвески у новой версии будет доработана трансмиссия. Например, у Jeep Renegade Trailhawk изменены передаточные числа «автомата», а также имеется дополнительный внедорожный режим работы системы распределения тяги Selec-Terrain. 

Сколько будет стоить новинка, пока также неясно. Редакторы издания Jalopnik предположили, что Grand Cherokee Trailhawk обойдётся примерно как «средне-дорогие» версии, но дешевле модификации SRT, то есть, от $40 000 и более.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем