Компания Porsche создала «спортивное» кресло для офиса за $5690. Новинка скопирована с сидений Porsche 911 Carrera GTS и GT3 с характерной боковой поддержкой, комбинацией кожи и фирменной алькантары, а также контрастной прострочкой красной нитью. Производитель утверждает, что за исключением отсутствия перегрузок, ощущения от нахождения в таком кресле ничем не отличается от ощущений в спортивных автомобилях марки.

Новые офисные кресла Porsche появились в американском онлайн-магазине немецкой марки в разделе «стиль жизни», дополнив список более привычных фирменных аксессуаров: чашек, подставки для книг в виде разрезанного тормозного диска, различных ковриков, чехлов для смартфонов и т.д. Кресла также имеют электрорегулировку угла наклона спинки, которая работает от аккумулятора, подлокотники могут регулироваться по высоте и по вылету.  Кроме того на подголовник нанесён логотип компании, а на спинке установлен крючок для пиджака. 

 

 

Свои фирменные аксессуары продают и другие автопроизводители. Например, Audi в прошлом году выпустила мобильную кофеварку за 199 евро. Аппарат рассчитан под установку в стандартные подстаканники и работает от штатного прикуривателя. В комплекте с кофемашиной идут чемоданчик для транспортировки, две небьющиеся чашки, салфетка и 18 таблеток с кофе. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем