В модельном ряде американской компании может появиться новый внедорожник, который затмит роскошью и ценой нынешний Escalade, а также поборется за кошельки покупателей с Bentley Bentayga и с будущей вседорожной моделью Rolls-Royce. Ожидается, что ценники на новинку будут стартовать с диапазона 250 – 300 тысяч долларов.

По предварительной информации новый SUV от Cadillac появится примерно в 2027 году и получит индекс XT9. В иерархии бренда новинка расположится на ступень выше нового большого внедорожника XT8. Последний, в свою очередь, станет заменой Escalade. Об этом сообщил GM Inside News со ссылкой на источник в «Кадиллаке».

Собеседник издания также рассказал, что в компании не отказалось от идеи постройки самого крупного и роскошного седана CT9, о котором глава Cadillac Йохан де Найсон рассказывал в 2014 году. Тогда топ-менеджер утверждал, что подобную модель можно ожидать «лет через 15» - приблизительно в 2029 году. Ориентиром для разработчиков должен стать такой автомобиль как Rolls-Royce Ghost.

Cadillac Elmiraj Концептуальное купе Cadillac Elmiraj является одним из основоположников современного современного дизайнерского стиля Cadillac

Более реальные планы «Кадиллака» включают постройку флагманского седана CT8 – непосредственного конкурента для Mercedes-Benz S-Class, BMW 7-Series и Audi A8. Такой автомобиль появится до 2020 года. Ожидается, что новинка получит совершенно новый 8-цилиндровый турбодвигатель.  

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем