С 22 по 24 апреля в Государственном музее авиации состоится 4-й автомобильный фестиваль ретро-автомобилей OldCarLand. На мероприятии будут представлены автомобили, автобусы, спецтехника и мотоциклы со всей Украины, а также машины автоклубов из других стран.

По словам организаторов, на выставке зарегистрированы свыше 600 участников. Автомобили доставляют в Киев из Харькова, Запорожья, Львова и других городов Украины, а также из Польши, Чехии, Словакии, Беларуси и России. Посетителям обещают показать раритетные советские, американские, французские и немецкие автомобили, выпущенные в начале 20 века, которые ранее пребывали в частных коллекциях.

«У нас есть различные автомобили. Мы стараемся привлекать всех желающих и практически не отказываем участникам из-за состояния автомобиля. Может быть, кто-то с этим не согласен, но наша идея в том, чтобы поддержать абсолютно всех, кому это интересно, и кто пытается своими силами поддерживать это движение», - рассказал один из организаторов фестиваля Павел Лозовенко. На фестивале также будут проводиться развлекательные мероприятия – соревнования на детских педальных автомобилях, выставка радиотехники, велосипедной и мототехники. Помимо этого на выставку привезут «Икарус» - копию автобуса, на котором до 1986 года ездили футболисты ФК «Динамо». В специальной футбольной зоне также будут ветераны киевского клуба.

OldCarLand  откроется в 10:00 в пятницу, после чего состоится пробег ретроавтомобилей по улицам Киева. В субботу состоятся соревнования по автозвуку, в воскресенье – награждение участников в разных номинациях. От Севастопольской площади к Музею авиации (ул. Медовая, 1) будут курсировать 3 автобуса. Рядом с местом проведения выставки также будет бесплатная парковка. Стоимость билета – 80 грн, для детей до 12 лет, а также ветеранов и участников боевых действий вход бесплатный. 

Источники: УНИАН, Gazeta.ua   Фото: facebook.com/Oldcarland

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем