Узнать об очередях в территориальных сервисных центрах теперь можно на официальном сайте Главного сервисного центра МВД. Веб-камеры уже включили в ряде отделений в Киеве, а также Киевской, Одесской, Сумской и Черновицкой областях.

Изображение с камер в сервисных центрах МВД транслируется в режиме реального времени. Все желающие, выбрав из списка определённое отделение по его номеру или адресу, смогут увидеть помещение сервисного центра, а также оценить наличие очередей. Это позволит скорректировать время своего визита, сообщили в Главном сервисном центре МВД Украины. Данный сервис также ориентирован на противодействие коррупции, в частности посредничество и искусственное создание очередей.

«Сервис on-line видео позволит существенно увеличить прозрачность работы территориальных сервисных центров и обеспечит гражданам дополнительное удобство пользования их услугами», - пояснили в ГСЦ МВД. В дальнейшем трансляции будут вестись из всех сервисных центров страны.

Напомним, ранее был объявлен набор на стажировку в сервисных центрах Киева. Участники пилотного проекта пройдут обучение, после чего стажёрам предложат работу с зарплатой на уровне шести тысяч гривен. Как сообщил и.о. директора ГСЦ МВД Владислав Криклий, к завершению этапа приёма анкет конкурс на стажировку составил 47 человек на место. При этом всего для Киева планируется отобрать только 60 человек. Позднее аналогичные конкурсы пройдут в других городах.

Источник: hsc.gov.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем