Харьковский горсовет опубликовал список дорог, которые будут капитально реконструироваться в следующем году. В него вошли тридцать улиц. Транзитные же водители уже могут начинать пользоваться первым сданным участком Днепропетровской окружной дороги.

Полный список дорог, которые будут чиниться выглядит следующим образом (иллюстрация газеты Сегодня).

Первоначально планировалось, что все ремонты будут завершены к началу чемпионата Европы по футболу в июне, но сейчас понятно, что реконструкция всех дорог будет закончена не ранее конца года. Весной же точно будет сдан проспект Гагарина, который ремонтируется с весны.

В Днепропетровске же 22 декабря сдали первую очередь Окружной дороги, на участке от Запорожского до Криворожского шоссе протяженностью 18 км. Это, так называемый, Южный обход Днепропетровска. Вторую очередь, которая протянется до трассы Харьков-Симферополь, планируют закончить к концу 2012 года.

Этот же участок сдали раньше запланированного срока. «Согласно планам, его должны были построить за полтора года. Но мы пускаем по дороге первые машины всего через семь месяцев после начала строительства», — отметил губернатор Александр Вилкул, официально открывая дорогу.  Полотно уложено в пять слоев, поэтому строители хвастаются, что дорога прослужит минимум 10 лет. О том, что евпроейские подрядчики дают гарантию на полотно в 25 и больше лет, они вряд ли слышали.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008