Как сообщает компания Nissan, этот год был очень успешным для двух ее кроссоверов. Каждый из них стал лидером в своем классе.

Nissan Juke, конечно, занял лидерскую позицию без особых проблем, являясь единственным представителем класса. Тем не менее, результат действительно впечатляет. За восемь месяцев 2011 года было продано 1 757 автомобилей (европейские продажи составили 150 000 машин). На этот кроссовер в компании Nissan делают большие ставки, в следующем году к нам привезут специальную версию Juke Shiro. Она будет отличаться необычной отделкой.

Не меньший, а точнее еще больший успех постиг Nissan Qashqai. Признанный лидер класса разошелся тиражом в 3567 автомобилей! Напомню, что его конкурента — Volkswagen Tiguan прошлого поколения за весь период своего пристуствия в Украине было продано порядка 2 500 штук. В следующем году он также получит небольшое обновление, в частности появится комплектация с двигателем 1,6 литра и вариатором. А уже сегодня можно заказать «Кашкай» с системой кругового обзора — уникальная опция для класса недорогих кроссоверов.

Что ж, остается только признать, что Nissan знает чем привлечь покупателей и пожелать компании дальнейших успехов. Тем же, кто думает о покупке этих машин, стоит почитать наши тест-драйвы Nissan Juke и Nissan Qashqai.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
8 комментариев