Новый концепт Запорожского автозавода - Slavuta Nova, будет представлен в субботу, 28 мая, в рамках «Столичного Автошоу». Помимо этого ЗАЗ покажет обновлённый модельный ряд Евро-5, автомобили Lanos и Vida с заводским ГБО, а также полицейскую и медицинскую модификации Vida.

Обновлено: Появились первые фотографии концептуальной версии Slavuta Nova. У новинки нет ни одной общей кузовной панели с прежним лифтбэком за $3000 и к тому же оснащена она бензиновым двигателем Acteco объёмом 1.6 л. Такие моторы широко применяются компанией Chery, из чего следует, что в новой разработке Запорожского автозавода присутствуют и китайские гены, что неудивительно, учитывая опыт сотрудничества владеющей ЗАЗом корпорации "УкрАвто" и Chery Automobile. Дополнительная информация о новинке появится уже завтра.

ZAZ Slavuta Nova Концепт ZAZ Slavuta Nova. Фото: Сергей Мостовой / facebook.com
ZAZ Slavuta Nova ZAZ Slavuta Nova. Фото: topgir.com.ua
Chery Riich G2 Тоже новая Slavuta? Нет, Chery Riich G2

На «Столичном Автошоу» будут представлены новинки украинского рынка и от других производителей. В частности кроссовер Chery Tiggo 3, Kia Optima нового поколения и Opel Astra K, а также обновлённые версии Chevrolet Cruze и Chevrolet Captiva. Вдобавок к этому компания “Фалькон-Авто” - официальный дистрибьютор марки Kia, впервые презентует в Украине электромобиль Kia Soul EV. 

На автошоу также проведут различные развлекательные мероприятия, соревнования по автозвуку и тюнингу. “Столичное автошоу” пройдет с 28 по 29 мая по адресу Столичное шоссе, 90. Вход свободный.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
19 комментариев