Выставка состоится с 10 по 12 июня в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная. 2-Б, ст. м. Нивки). На мероприятии будут представлены различные модели электромобилей, заряжаемые гибриды, двухколёсный электротранспорт, а также сопутствующее оборудование и аксессуары: зарядные устройства, кабели, батареи, контроллеры, программное обеспечение и прочее. Компании-участники Plug-In Ukraine также предложат тест-драйвы электрокаров.

На выставке будет показаны не только популярные в Украине Nissan Leaf, но и менее распространённые электромобили как, например,  BMW i3, Mercedes-Benz B-Class electric drive, Nissan E-NV200, Kia Soul EV, а также электрокары Tesla и Renault. Об участии в Plug-In Ukraine заявили более 30 компаний. Вход на выставку платный, билеты стоят 60 грн. 

Помимо презентаций и тест-драйвов электротранспорта в рамках выставки пройдёт круглый стол, посвященный вопросам развития электротранспорта в Киеве, а также состоится рабочая встреча специалистов в данной области «Производство электротранспорта в Украине. Дорожная карта». Также ожидается парад владельцев электромобилей.  

Инициатором выставки Plug-In Ukraine является компания «Евроиндекс», соорганизатор - проект emobilis, партнёр - Всеукраинская ассоциация автоимпортёров и дилеров (ВААИД). С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем