КП «Киевтранспарксервис» объявило о начале реформы организации, в рамках которой будет усовершенствована система управления персоналом, а также начнёт действовать новая система мотивации и оплаты труда парковщиков. Помимо этого всех действующих парковщиков обещают переаттестовать, а затем переобучить их по новым стандартам в «Школе профессионального парковщика».

«Цель проведения реформы - создание службы, которая будет предоставлять более широкие сервисные услуги, чем возложенные на нее обязанности», - рассказал директор КП «Киевтранспарксервис» Артем Шамрай на презентации проекта «Школа профессионального парковщика». Реформа разделена на несколько этапов. На первой стадии будет изменена система управления персоналом, а также оценки сотрудников и механизмов контроля их деятельности. Далее коммунальное предприятие проведёт открытый конкурс и отберёт претендентов на вакантные должности. 

«Школа профессионального парковщика» Презентация «Школы профессионального парковщика» состоялась 9 июня в колонном зале здания КГГА

В КП ожидают, что в конкурсе примут участие около тысячи человек. По результатам отбора будут сформированы две группы по 300 человек для дальнейшего обучения. На курсах новым парковщикам прочитают лекции по правовым аспектам будущей работы, а также по психологии и различным вопросам представления услуг. В конце обучения состоятся тесты и сертификация новой службы столичной парковки, сообщили в «Киевтранспарксервисе». 

По словам координатора проекта «Школа профессионального парковщика» Инны Депутат, все существующие парковщики КП будут переаттестованы. До конца июня будут оценены их профессиональные и психологические качества, а также могут ли они оказывать услуги для водителей на должном уровне. Успешно прошедшие проверку сотрудники будут обучаться вместе с новыми кандидатами. Конкурсный отбор планируется провести в июле.

Источники: Facebook КП «Киевтранспарксервис», Радио Вести

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем