В Киеве 12 июля откроется принципиально новый Территориальный сервисный центр МВД. В отличие от прежних МРЭО в нём не будет отдельных кабинетов и маленьких окошек для общения с сотрудниками, рабочее пространство в учреждении организовано по принципу открытого пространства. Первые фотографии нового ТСЦ опубликовал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Первый переоборудованный в соответствии с новой концепцией ТСЦ МВД расположен по адресу ул. Усенко, 8. Помещение уже почти готово к эксплуатации, там осталось только смонтировать технику. «Новые подходы и новые технологии, чтобы было проще и удобнее. А главное - новый, специально подготовленный, приветливый персонал. Забудьте про старые МРЭО. Главный приоритет нового сервиса - удобство и комфорт для вас!», - добавил министр. Подобные реконструкции планируется провести по всей Украине в течение ближайших девяти месяцев.

В рамках реформы системы предоставления услуг МВД также планируется расширить полномочия ТСЦ. Помимо регистрации/перегистрации транспортных средств, а также выдачи водительских удостоверений в учреждениях будут выдавать справки о несудимости и регистрировать оружие. Кроме того будут созданы передвижные сервисцентры, которые будут приезжать в населённые пункты без стационарных центров МВД.

Промо-ролик МВД о реформе сервисных центров

Весной этого года МВД провело открытый набор на стажировку и обучение работе в территориальных сервисных центрах. По словам и.о. директора ГСЦ МВД Владислава Криклия, всего было подано 2 574 анкет на участие в стажировке, при этом конкурс составил 43 человека на место. Сотрудникам обновлённых сервисцентров обещают новые условия работы и зарплату на уровне шести тысяч гривен. 

Источник: МВД Украины

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария