Пикап Ford F-150 Raptor получит дополнительный режим работы управляющей электроники для высокоскоростной езды по пустыням. Такую настройку в американской компании назвали Baja в честь гонок по бездорожью Baja 1000.

Режимы работы в Ford F-150 Raptor переключаются при помощи кнопки на рулевом колесе. Настройка Baja рассчитана на быструю езду по песку, при его активации меняется время отклика на нажатие педали газа и изменяются настройки систем стабилизации, а трансмиссия становится более «скорострельной», но при этом дольше удерживает передачи на высоких оборотах. 

Помимо этого у пикапа предусмотрены режимы Normal (обычный), Sport (спортивный, для движения по асфальтированным дорогам), Weather (для движения при сложных погодных условиях), Mud/Sand (для грязи и песка) и Rock Crawl (езда по каменистой местности).   

Полноприводный пикап Ford F-150 Raptor оснащается 3.5-литровым турбодвигателем V6 EcoBoost и 10-ступенчатым «автоматом» с подрулевыми лепестками. Продажи модели стартуют осенью этого года. 

Источник: Ford

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем