Слухи о возможном появлении в 2019 году кроссовера Mercedes-Benz GLA Coupe впервые появились около года назад. Однако как стало известно из презентации графика обновления модельного ряда немецкой марки, купеобразный вседорожник будет представлен уже в 2017 году вместе с целым десантом новинок.

Помимо Mercedes-Benz GLA Coupe в следующем году дебютирует пока ещё безымянный пикап Mercedes-Benz, построенный на базе Nissan Navara. Компанию им составит E-Class Coupe, E-Class Cabriolet и вседорожная версия E-Class с приставкой All Terrain в названии. Вдобавок к этому на рынок выйдет рестайлинговый Mercedes-Benz S-Class, а у модели AMG GT появится открытая версия по имени AMG GT C Roadster и дополнительная модификация GT C Coupe. 

График выхода новинок Mercedes-Benz и Smart График выхода новинок Mercedes-Benz и Smart

Новые автомобили также ожидаются в семействе компактов Smart. Так к двухместному fortwo EV в 2017 присоединятся Cabrio EV и четырёхместный forfour EV. При этом в производственном плане Daimler не указан новый G-Class, который в начале июля был замечен фотошпионами в виде закамуфлированного «мула» с кузовом внедорожника нынешнего поколения. Вероятно, дебют следующего Gelandewagen следует ожидать не ранее 2018 года. 

Источник: Mercedes-Benz Passion Blog

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем