Посетители торгового центра поначалу не поверили своим глазам, увидев в салоне въехавшего в здание автомобиля только двух собак. Инцидент произошел в городе Уэйн, штат Западная Вирджиния.

Пожилая женщина оставила автомобиль на парковке торгового центра Walmart с включённым двигателем и кондиционером, чтобы оставшиеся в салоне собаки не страдали от жары. При этом она забыла поставить машину на стояночный тормоз, а когда одна из собак задела селектор коробки переключения передач, седан поехал в сторону здания. К счастью для собак и окружающих, автомобиль ехал медленно и никого не сбил. Транспортному средству и супермаркету был причинён минимальный ущерб, прибывший на место происшествия полицейский рассказал, что после оформления аварии женщина поехала домой вместе с виновниками ДТП.

Запись необычного происшествия попала в распоряжение канала WSAZ. По случайному совпадению, через дорогу от торгового центра находится ветеринарная служба. Как рассказала журналистам совладелица учреждения, во избежание подобных случаев владельцам животных следует, по возможности, не брать с собой питомцев, если по пути придётся оставлять их в машине. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем