Спустя два года темноты на Дарницком мосту в Киеве заработает освещение проезжей части. По результатам совещания в КП «Киевгорсвет» руководство предприятия пообещало завершить восстановительные работы до 24 августа текущего года. Все необходимые материалы уже закуплены.

В КП «Киевгорсвет» заверили, что во время рабочего совещания был закрыт ряд организационных вопросов: определены объёмы работ, текущие возможности электротехнических районов, а также возможные проблемы при выполнении работ по восстановлению освещения. «По результатам совещания, с целью предотвращения повторного хищения и повреждения кабеля во время проведения работ организовано круглосуточное дежурство аварийно-диспетчерской службы КП «Киевгорсвет», - отмечено в сообщении коммунального предприятия.

В «Киевгорсвете» также призвали всех жителей города незамедлительно сообщать обо всех подозрительных действиях с системами энергопитания на мостовом переходе в полицию или в аварийно-диспетчерскую службу КП по телефону 430 26 52.

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через реку Днепр был обесточен в 2014 году. Тогда были украдены 9 километров магистрального кабеля питания, в результате чего мост остался совершенно неосвещённым в ночное время и превратился в аварийно-опасный участок как для водителей, так и для пешеходов. 

Репортаж ICTV об обесточенном мостовом переходе (снят в феврале 2016 года) 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем