Марка DS разработала особый уровень оснащения Perfomance Line почти для всего модельного ряда. Он предусматривает ряд отличий во внешнем виде и дизайне интерьера автомобилей, однако не сказывается на технических характеристиках.

Оформление Perfomance Line предложено для автомобилей DS 3, DS 3 Cabrio, DS 4 и DS 5. Каждый тип кузова доступен в 2-цветном исполнении с сочетанием чёрного цвета и одним из специальных цветов для каждой модели (семь для DS 3, шесть для DS 4 и пять для DS 5). Колёсные диски у таких автомобилей окрашены чёрной глянцевой краской, а логотип DS у них размещен на фоне насыщенного красного цвета «Carmine». Ещё одним отличием линейки является логотип «DS Perfomance Line» на передних дверях.

DS Perfomance Line DS Perfomance Line

В отделке салона моделей из новой линейки применяется контрастная прострочка. В моделях DS 3 и DS 5 контрастная нить может также декорировать дверные панели, рычаг коробки передач, рулевое колесо, «крышу» над приборами. В дополнение, передние сиденья получили вышитые эмблемы. Для автомобиля DS4 доступна полная отделка салона (сидения, дверные карты и передняя панель) чёрной кожей. В зависимости от модели, автомобили DS могут быть оснащены: камерой заднего вида, системой помощи при экстренном торможении, передними и задними датчиками парковки, системой Active City Brake (DS 3 и DS 3 Cabrio), системой мониторинга «слепых зон» зеркал (DS 4 и DS 5), системой контроля рядности движения и навигацией DS Connect Nav (DS 5).

Впервые линейка Perfomance Line будет представлена публике 4 сентября на фестивале Chantilly Arts & Élégance Richard Mille во Франции. О стоимости стилистического пакета не сообщается.

Теги: citroen ds
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем