Компания Ford разработала для полноразмерного кроссовера Police Interceptor Utility (полицейская версия Ford Explorer) новые проблесковые маячки. Они почти незаметны в выключенном состоянии, но стоит нажать одну кнопку как светотехника автомобиля начнет сверкать синими и красными огнями.

В передней части автомобиля полосы светодиодов установлены в верхней части лобового стекла, в одной из секций фальшрадиаторной решётки, а также в корпусах боковых зеркал, фарах и противотуманках. Помимо этого проблесковые маячки размещены у окон багажника, а также интегрированы в спойлер над дверцей багажника и задние фонари. Малозаметные спецсигналы помогут правоохранителям не раскрывать свое присутствие до необходимого момента.  

Ford Police Interceptor Utility Ford Police Interceptor Utility

Ford Police Interceptor оснащается бензиновым двигателем V6 3.7L мощностью 304 л.с. и максимальным крутящим моментом 378 Нм. Кроме того полиция может заказать 3.5-литровый турбомотор V6 EcoBoost с отдачей 365 л.с. и максимальным крутящим моментом 474 Нм. Силовые агрегаты сочетаются с шестиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. 

Стоимость полицейского автомобиля зависит от наличия дополнительного оборудования и условий контракта. Однако на сайте Ford можно ознакомиться с ориентировочными ценами на спецтранспорт. Рекомендованная стоимость кроссовера Police Interceptor Utility со стандартным набором полицейских систем — от $31 510. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем