Компания Mazda в рекордные сроки распродала все экземпляры особой версии родстера MX-5 Miata RF — Launch Edition. Всего выпущена тысяча таких автомобилей: 500 из них производитель продал за пять дней особо преданным фанатам, остальные были раскуплены за 13 часов.

Mazda MX-5 Miata RF оснащена складывающейся крышей, с сервоприводами, которые запускаются на скоростях до 10 км/ч. Версия Launch Edition создана на базе комплектации Grand Touring с автоматическим климат-контролем, подогревом сидений, системой мониторинга слепых зон, функцией контроля рядности движения и предупреждения о движущихся сзади автомобилях. Дополнительно автомобили из первой тысячи экземпляров получили особый цвет кузова Machine Gray Metallic, окрашенную вручную в черный цвет крышу и двухцветный салон с обтянутыми кожей Nappa сидениями. Помимо этого вместе с MX-5 первым покупателям вручили памятные часы Tourneau. 

В США спецверсия Mazda MX-5 Miata RF предлагалась только с 2.0-литровым бензиновым двигателем SKYACTIV мощностью 155 л.с. и крутящим моментом 200 Нм. Мотор сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и «автоматом» аналогичного диапазона, при этом 67% покупателей первой партии заказали трехпедальные версии. Стоимость машин особой серии с жесткой крышей начиналась с 34 685 долларов, что почти на 9000 долларов дороже базовой Mazda MX-5 Miata с мягким верхом. 

Источник: Motor1

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем