Компания «АИС» анонсировала скорое появление на украинском рынке обновленного внедорожника УАЗ «Патриот». Последняя модернизация модели почти не сказалась на внешности, однако привела к заметным изменениям оформления интерьера и списка доступных опций.

УАЗ «Патриот» 2017 модельного года выдает мелкоячеистая решетка радиатора с увеличенной эмблемой и хромированной окантовкой, а также фары головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями. Появилось новое рулевое колесо, изменилась передняя панель и форма рукояток стояночного тормоза и рычага переключения передач. Появились такие опции как: климат-контроль и круиз-контроль, обогрев рулевого колеса, навигационная и мультимедийная системы с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки и мультифункциональный руль и кожаный салон. 

Теперь на «Патриоты» устанавливают две подушки безопасности, системы ABS и ESP, передние ремни безопасности с преднатяжителями, единый бензобак и исключительно бензиновый двигатель — атмосферный ЗМЗ-409 (2.7 л, 135 л.с.) в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Обновленный внедорожник может оснащаться блокировкой дифференциала заднего моста с электронным управлением марки Eaton (доступна для любой комплектации). Модель будет представлена в семи цветовых решениях и четырех уровнях оснащения — «Стандарт», «Комфорт», «Стиль» и «Привилегия». Дополнительная информация укзана в пресс-релизе.

Ульяновский автомобильный завод представил обновленный внедорожник УАЗ ПАТРИОТ

В октябре состоялась официальная презентация обновленного внедорожника УАЗ ПАТРИОТ, впервые была официально представлена серийная версия обновленного автомобиля.

Обновленный УАЗ ПАТРИОТ стал более комфортным и безопасным, сохранив и преумножив все преимущества легендарного внедорожника, которому по силам добраться до самых труднодоступных мест.

Автомобиль кардинально отличается улучшенной эргономикой, шумоизоляцией, наличием новых комфортных опций, таких как климат-контроль и круиз-контроль, обогрев рулевого колеса, навигационная и мультимедийная системы с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки и мультифункциональный руль.

Дизайн обновленного УАЗ ПАТРИОТ отражает в себе мощность и уверенность, надежность и безопасность. Решетка радиатора, выполненная в новом стиле с увеличенным логотипом УАЗ и хромированными элементами, а современные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями придают автомобилю выразительный внешний вид. Интерьер автомобиля отличается новой панелью приборов с расширенным функционалом, новым дизайном рукоятки рычага стояночного тормоза и рукоятки рычага переключения передач, а также новым дизайном дефлекторов воздуховодовов с хромированной окантовкой.

На УАЗ ПАТРИОТ доступна кожаная отделка сидений, центральная часть которых вместе с подголовниками выполнена из перфорированной натуральной кожи, а также кожаная отделка рулевого колеса, рукоятки рычага коробки передач и рукоятки рычага стояночного тормоза.

Обновленный УАЗ ПАТРИОТ может оснащаться блокировкой дифференциала заднего моста с электронным управлением марки Eaton, которая может устанавливаться на любую комплектацию, и позволяет усилить внедорожные качества. Кроме того, автомобиль оборудован современными системами активной и пассивной безопасности: ESP, ABS, подушками безопасности водителя и пассажира, а также передними ремнями безопасности с преднатяжителями.

Серьезная модернизация коснулась топливной системы. Теперь на обновленном внедорожнике УАЗ ПАТРИОТ устанавливается единый топливный бак.

Обновленный УАЗ ПАТРИОТ будет представлен на рынке в семи цветовых решениях и четырех вариантах комплектаций — «Стандарт», «Комфорт», «Стиль» и «Привилегия».

Автомобиль будет предлагаться с бензиновым экономичным двигателем Евро-5 объемом 2,7 л. и мощностью 134,6 л.с.

По словам Генерального директора ООО «УАЗ» В. А. Швецова: «Мы рассчитываем, что обновленный внедорожник УАЗ ПАТРИОТ станет основным драйвером роста продаж бренда на зарубежных рынках и позволит продолжить уверенное увеличение доли УАЗа в одном из самых востребованных сегментов рынка — SUV. С выходом обновленной версии УАЗ Патриот стал более современным, безопасным, комфортным и универсальным, в том числе для семейного использования, мы рассчитываем достичь роста продаж в первую очередь за счет привлечения новой аудитории и новых категорий клиентов, которые, я убежден, по достоинству оценят все преимущества автомобиля».

 

Автомобиль будет представлен в Украине и доступен к покупке во второй половине ноября 2016 г.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем