Пропускная способность киевского проспекта Победы будет ограничена в районе станции метро Нивки – начиная с февраля там начнется реконструкция транспортного узла на пересечении с улицей Даниила Щербаковского. Завершение работ намечено на декабрь.

О скором начале реконструкции крупного транспортного узла на проспекте Победы сообщила коммунальная корпорация «Киевавтодор». На первом этапе там будут переложены инженерные сети – водопровод и электрокабели. Для таких работ не требуется теплая и солнечная погода, поэтому дорожники приступят к делу уже в феврале.

С наступлением благоприятных погодных условий начнется основная фаза реконструкции объекта – будет расширена проезжая часть нижнего проезда в направлении центра города, установлена новая гидроизоляция, заменены опоры контактной сети, отремонтированы тротуары и установлено новое барьерное ограждение.

Однако главным изменением для автомобилистов станет расширение дороги до пяти полос движения (3 на выезд из Киева и 2 на въезд). Кроме того для повышения безопасности дорожного движения будет установлено распределительное ограждение «Vario Guard». Подрядчиком работ является компания «ОНУР Онур Конструкцион Интернейшнл». Напомним, что в прошлом году «ОНУР» провела капремонт проспекта Победы и бульвара Тараса Шевченко. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем