Китайская компания Great Wall рассекретила новое поколение кроссовера Haval H6. Новинка будет оснащаться бензиновыми турбодвигателями объемом 1.3 л и 2.0 л, а также 2.0-литровым турбодизелем.

Нынешний Haval H6 является самым популярным кроссовером в Китае: в 2016 году продажи модели составили 580 тысяч экземпляров. Дизайн модели второго поколения выдержан в схожей стилистике с крупной хромированной решеткой радиатора и развитыми боковинами. Габаритная длина, ширина и высота кроссовера составили 4600 (-49 мм), 1860 (+8 мм) и 1720 мм (-7 мм) соответственно, а колесная база – 2680 мм (со сменой поколений не изменилась). Таким образом Haval H6 является одноклассником таких моделей как Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Фирменной чертой оформления интерьера новинки стала передняя панель с визуально объединенными в один блок дефлекторами системы вентиляции. Центральная консоль развернута в сторону водителя, количество клавиш сведено к минимуму, а на уровне приборной панели в центре размещен 12.3-дюймовый экран мультимедийной системы. В список опций войдет кожаный салон, система бесключевого доступа, камера заднего вида и панорамная крыша.

В первое время кроссовер будут выпускать только в переднеприводном исполнении, однако позднее ожидается и полноприводная модификация. Основным станет бензиновый турбодвигатель объемом 2.0 л и мощностью 197 л.с., который сочетается с 7-ступенчатым «роботом». От модели первого поколения H6 достался и 2.0-литровый турбодизель мощностью 163 л.с. в паре с механической коробкой передач. К концу года в Китае появятся версии с бензиновым турбомотором объемом 1.3 л (138 л.с.).

Haval H6 На родном рынке старый (в коллаже слева) и новый Haval H6 будут продаваться параллельно. При этом модель предыдущей итерации переживет рестайлинг, но сохранится только в самых простых версиях с бензиновыми и дизельными моторами мощностью 150 л.с.

Напомним, в ноябре 2016 года компания Great Wall представила новый суббренд WEY, под которым будут выходить самые дорогие модели. Первыми в продажу поступят кроссоверы WEY W 01 и WEY W 02. Каждый их автомобилей получит по 10 систем безопасности, в том числе адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и удержания в полосе движения.

Источник: Авторевю

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий