Государственное агентство автомобильных дорог Украины ликвидирует аварийно-опасный участок дороги на 45 километре международной трассы М-03/Е 95. Речь идет о разветвлении дорог в направлении Борисполя и объездной дороги Р-03.

Как сообщили в Укравтодоре, интенсивность движения на указанном сегменте автодороги Киев-Полтава-Харьков превышает 20 тысяч автомобилей в сутки. Нынешняя схема движения вызывает сложности при выезде со второстепенной дороги на главную, особенно для грузового транспорта, в результате чего возникают заторы и регулярно происходят ДТП. До конца лета на перекрестке обустроят круговое движение, что сделает его «более безопасным и удобным для водителей».

М-03/Е 95 Существующая схема (скриншот Google Maps) и план реконструкции перекрестка.

Ещё одна реорганизация запланирована на 19-м километре дороги Р-03 Бровары – Борисполь рядом с. Малая Александровка. На перекрестке с интенсивностью движения свыше 15 тысяч автомобилей в сутки расширят проезжую часть, создадут отдельные полосы для разгона, торможения и левых поворотов, а также установят светофоры. При нынешней схеме данный участок является аварийно-опасным – за три года там произошло 61 ДТП, 10 из которых с пострадавшими. Помимо этого перед перекрестком регулярно образуются заторы, иногда протяженностью свыше 1 километра.

Перекресток на дороге Р-03 Перекресток на дороге Р-03 в Киевской области

Источник: Укравтодор 1, 2

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария