Главный сервисный центр МВД вынес на общественное обсуждение тестовую версию электронных экзаменационных билетов ПДД. Ведомство пошло на такой шаг чтобы исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений.

Вопросы для новых билетов по Правилам дорожного движения разработала экспертная группа, в которую вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра МВД. Всего подготовлены 2500 вопросов, сообщил сегодня на брифинге руководитель ГСЦ МВД Украины Владислав Криклий.

«Наша цель – сделать процесс изменений максимально прозрачным и прислушиваться ко всем советам. Соответственно, после подготовки и просмотра экзаменационных билетов по ПДД, мы решили открыть на один месяц тестовую версию на сайте Главного сервисного центра МВД. Все профильные эксперты и рядовые водители, смогут написать нам свои предложения», – отметил Криклий.

Предложенные билеты по ПДД доступны на сайте Главного сервисного центра МВД. В специальном разделе можно пройти тест по выбранной категории и сообщить о замечаниях в онлайн-форме. Руководство ГСЦ МВД обещает проанализировать все предложения, внести окончательные коррективы, а затем сделать билеты официальными.

Первый заместитель директора Главного сервисного центра МВД Сергей Гончаров в свою очередь отметил, что изменения ожидаются также и в практической плоскости сдачи экзаменов. В частности планируется внедрение видео- и фотофиксации во время проверки знаний и навыков, необходимых для получения водительских удостоверений.

Источник: ГСЦ МВД

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев