Компания Citroёn Украина объявила о начале продаж минивэна SpaceTourer. Новинка предложена с дизельным турбодвигателем, в 3-х вариантах длины кузова, с различными конфигурациями салона (от 5 до 9 мест) и в двух уровнях оснащения. Автомобили уже представлены в шоу-румах дилеров.

Новый Citroёn SpaceTourer доступен в версиях L1 (длина кузова 4.6 м), L2 (4.96 м) и L3 (5.3 м). Основные комплектации модели: Combi и Business. Первый вариант – с салоном на 5-9 мест – позиционируется как автомобиль для перевозки семьи и большого количества различных вещей, в том числе велосипедов, колясок и сумок разного формата. Второй отличается более дорогими материалами отделки интерьера и улучшенной звукоизоляцией, наличием индивидуального пассажирского кресла с подлокотником, а также специальной обивкой сидений Curitiba Triton.

Цены Citroёn SpaceTourer

  Jumpy Combi SpaceTourer Business
Двигатель/длина L1 L2 L3 L2 L3
2.0 HDi, МКПП-6 693 300 грн 752 700 грн 799 900 грн 823 600 грн 870 700 грн
2.0 HDi, АКПП-6       875 900 грн 923 300 грн


В базовой комплектации Combi, которая может быть только с механической коробкой передач, по умолчанию установлены: система ESP, круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, адаптированный для украинских зим стартер и генератор, подогрев нижней части лобового стекла, послепусковой догреватель двигателя, электропривод боковых зеркал с подогревом.

В список опций вошли: передний 2-зонный климат-контроль и дополнительный кондиционер для задней части салона, электропривод боковых сдвижных дверей и система сенсорного открывания дверей (по взмаху ногой под бампером). Также доступен выдвижной Head-up дисплей для водителя, мониторинг «слепых зон», адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система контроля усталости водителя, сенсорный дисплей и камера заднего вида.

Двигатель – турбодизель 2.0 HDi мощностью 150 л.с. (крутящий момент 370 Нм). Трансмиссии: шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона. SpaceTourer с МКПП в зависимости от длины кузова и конфигурации салона расходуют от 5.1-5.2 л топлива на 100 км в смешанном режиме. У автомобилей с АКПП расход в таком цикле составляет 5.6 л/100 км. Силовой агрегат соответствует экологическим нормам Евро-5. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем