Накануне матчей и на время их проведения автомобилистам придется несладко. Перекрыты будут улицы вокруг стадиона «Металлист», а также площадь Свободы, где разместится единственная официальная фан-зона.

Неприятности, связанные с закрытием дорог, ожидают не только жителей столицы, но и харьковчан. Ведь без билета они не попадут не только на матч, но и к себе домой или на работу. Контролируемую территорию вокруг основной спортивной арены Харькова стадиона «Металлист» расширят и въезд на близлежащие улицы будет ограничен. Местным жителям и сотрудникам офисов придется получать специальную аккредитацию в мэрии, дающую право проезда.

Объезжать десятой дорогой необходимо будет и центр города. На площади Свободы разместят так называемую «фан-зону». Для маршей болельщиков перекроют ул. Кирова, Пушкинскую, пл. Руднева. Наиболее масштабный марш ожидается от голландских болельщиков, сборная которых сыграет свои матчи на харьковской арене 9, 13 и 17 июня.

Гаишники рекомендуют харьковчанам временно позабыть о своих автомобилях. Заместитель начальника отдела организации дорожного движения ГАИ Алексей Осадчий высказался по этому поводу: «Департаменты горсовета проведут соответствующую разъяснительную работу. Но мы все же призываем людей не пользоваться своими машинами во время Евро».

О голландских болельщиках позаботились лучше, чем о местных жителях
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий