Ранее были слухи, что разработчики отложат выпуск нового паркетника из-за финансовых трудностей, а позже и из-за чудовищного землетрясения. Однако наблюдаем мы даже не «мула», а предсерийный образец.

Внимание приковывают изменённая оконная линия, сходящаяся клином у кормы, и заметная невооружённым глазом большая длина кузова. Скорее всего, японцы запихнут в багажное отделение сиденья третьего ряда, убирающиеся вровень с полом, сообщает Drive.ru. Подобная компоновка наличествует, например, у Mitsubishi Outlander XL в американской спецификации.

В США Honda CR-V по-прежнему будет продаваться с одним мотором - «четвёркой» 2.4 i-VTEC. Сейчас она выдаёт 180 сил и 218 Н•м, но после модернизации отдача должна подскочить до 190 «лошадей» и почти 230 ньютон-метров. В Европе же модель получит нынешнюю моторную гамму - четырёхцилиндровый агрегат 2.0 i-VTEC (150 л.с., 192 Н•м) и турбодизель 2.2 i-DTEC (150 и 350). Последние немного прибавят в мощности, а ещё станут экономичней. Так же у модернизированной машины будет подключаемый полный привод с межосевой муфтой с гидравлическим управлением. Коробка передач — чуть оптимизированные шестиступенчатая «механика» и пятидиапазонный «автомат».Премьера автомобиля намечена на начало 2012 года. 

borracho