Дистрибьютор автомобилей Chevrolet в Украине опубликовал цены и комплектации рестайлингового седана Aveo. Это первый представленный на нашем рынке автомобиль, передняя часть которого оформлена в стилистике последних мировых премьер американского бренда.

Снаружи Chevrolet Aveo 2017 отличается от дореформенного автомобиля формой капота, решеткой радиатора, бамперами, а также новой светотехникой. Если раньше фары головного света «Авео» были разделены на отдельные секции, то теперь все элементы собраны едиными блоками. Кроме того в фары установлены светодиодные дневные ходовые огни, а в корпусы боковых зеркал автомобилей комплектаций LT и LTZ — LED-повторители указателей поворотов.

Седан оснащается бензиновым двигателем объемом 1.4 л, который развивает 100 л.с. мощности и 130 Нм (при 4000 об/мин) крутящего момента. Силовой агрегат сочетается с механической пятиступкой, а также с 6-ступенчатым «автоматом». В первом случае разгон 0-100 км/ч занимает 12.2 секунды, а паспортный расход топлива в комбинированном цикле равен 5.9 л/100 км. Двухпедальная модификация ускоряется с места до «сотни» за 13.1 секунды и расходует в среднем 6.0 л/100 км.

Chevrolet Aveo 2017 В Южной Корее рестайлинговый Chevrolet Aveo продается с 2016 года и оснащается 1.4-литровым турбомотором мощностью 140 л.с.

Aveo седан 2017 доступен в уровнях оснащения LS, LT и LTZ. В «базе» есть фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, ABS и EBD, центральный замок с ДУ, дистанционное открытие багажника с ключа, кондиционер, система освещения «Follow me home» и гидроусилитель рулевого управления. Рулевая колонка регулируется исключительно по высоте, а электростеклоподъемники установлены только спереди.

Chevrolet Aveo 2017 Внутри новая приборная панель. Топовой комплектации положена медиасистема My-link с цветным сенсорным дисплеем и 6 динамиков.

В промежуточной комплектации Chevrolet Aveo дополнительно оснащен электростеклоподъемниками всех дверей, внешними зеркалами с электрорегулировками и подогревом, дополнительными воздуховодами для оборева ног пассажиров второго ряда, а также дополнительными разъемами USB и AUX. Помимо этого рулевая колонка регулируется как по высоте, так и по вылету, а между передними сидениями установлен подлокотник. Для топового уровня предусмотрено регулируемое по высоте водительское сидение, подогрев передних сидений, камера заднего вида, парктроник и другое оборудование.

Chevrolet Aveo 2017: цены и комплектации

Комплектация LS LT LTZ LTZ
Коробка передач 5 МТ 5 МТ 5 МТ 6 АТ
Стоимость, грн 365 570 373 460 399 760 431 320


Презентации обновленного Chevrolet Aveo пройдут 27-28 мая в Киеве, Львове, Одессе и Сумах. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем