В североамериканском офисе Honda Motor Company рассказали об обновлённом компактвэне Fit, известном в других странах мира под названием Jazz. Версия 2018 модельного года предназначена для США.

Внешне «посвежевшая» модель похожа на вариант, созданный для азиатского региона: несколько изменившаяся радиаторная решетка, модифицированная светотехника, новые бампера.

Появилась у компактвэна и спортивная вариация. Fit Sport отличает агрессивный обвес и набор эксклюзивных 16-дюймовых колесных дисков черного цвета. Доступны для обновленной модели и новые цветовые решения.

Кроме того, покупатели, приобретающие рестайлинговый компактвэн в базовой и в средней комплектации, смогут заказать опциональный пакет безопасности Honda Sensing. В более дорогих - он входит в стандартный набор оборудования.

Какой будет моторная гамма обновленного Honda Fit, пока неизвестно. Вероятней всего, она останется «дореформенной», то есть модель будет поставляться с единственным 130-сильным агрегатом объемом 1.5 литра, работающим с вариатором или механической коробкой передач.

Уже в середине лета жители США смогут приобрести обновленный Honda Fit и оценить эффективность всех доработок. Ближе к старту продаж будет известна цена и подробное описание комплектаций. 

Источник: Carscoops