Компания Jaguar на протяжении 25 месяцев испытывала свой новый компактный кроссовер E-Pace. И уже совсем скоро (13 июля) состоится его презентация.

Для того, чтобы «угодить» каждому прототипы проходили тесты в четырех странах, жарком климате Ближнего Востока и за Полярным кругом. Не обошлось и без тестов на гоночных треках Нюрбургринг и Нардо. При этом максимальная зафиксированная температура достигала 48 градусов выше нуля, минимальная - минус 40. А высота над уровнем моря - 1.5 километра.

В испытаниях были задействованы 500 инженеров, работающих над тестовой программой. Они оценивали прототипы на прочность, надежность и долговечность.

Jaguar E-Pace построен на той же платформе LR-MS, что и Range Rover Evoque. Кроссовер будет доступен с передним и полным приводом, трансмиссия - шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат». Производитель будет комплектовать новинку четырехцилиндровым 2.0-литровым бензиновым и дизельным двигателем. Мощность мотора от 150 до 250 л.с.

Стать владельцем новенького кроссовера можно будет уже в начале 2018 года. Ориентировочная стоимость 28-30 тысяч фунтов (31.7-34 тысячи евро).

Источник: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)